Сексуализация (инстинктуализация)

Сексуализация - это механизм, превращающий ужас, боль или другое переполняющее чувство в восторг.

Сексуальное побуждение - наиболее действенный способ почувствовать, что ты жив.

Детским страхом смерти, который испытал ребенок, оставшийся один, ужасом перенесенного насилия над ним или другого страшного несчастья можно управлять психологически посредством превращения травматической ситуации в жизнеутверждающую.

Многие из нас используют сексуализацию для того, чтобы преодолеть и сделать более приятными некоторые печальные события в нашей жизни. Для женщин более характерно сексуализировать зависимость, а для мужчин - агрессивность. Многие из нас сексуализируют процесс обучения; эротичность присутствия талантливого учителя была отмечена со времен Сократа.

Тенденция эротизировать свою реакцию на кого-либо, представляющего власть или известность, присутствует у подавляющего большинства людей.

Этим можно объяснить тот факт, почему политики и другие знаменитые личности имеют так много сексуально доступных поклонников и почему возможность сексуального насилия и сексуальной эксплуатации так велика среди влиятельных и известных людей - люди, находящиеся в слабой позиции, оборачивают свою зависть, враждебность и страх в сексуальный сценарий, в котором компенсируют соответствующий недостаток официальной власти обращением к власти эротики.

Источник: http://trevoga.narod.ru
Просмотров: 13713

Все материалы из данного источника: http://trevoga.narod.ru ->

Понравился проект и хотите отблагодарить?
Просто поделитесь с друзьями, кликнув по кнопкам социальных сетей!



Вам также может быть интересно:



Будьте в курсе. Присоединяйтесь к нашему сообществу!


Наверх